VI Весенний открытый образовательный форум «Перспектива»

27 апреля в Лесном на базе школы №75 прошел VI Весенний открытый образовательный форум «Перспектива». В этом году он посвящен Году педагога и наставника. В работе форума приняли участие руководители города, управления образования, педагоги, координаторы проекта «Школа Росатома», студенты нижнетагильского педагогического колледжа, родители и школьники. Образовательный форум «Перспектива» стал открытой площадкой для профессионального диалога по ключевым направлениям развития образовательной системы.

Обращаясь к участникам мероприятия, глава города Сергей Черепанов подчеркнул:
– От того, как система образования передает подрастающим поколениям величие нашего государства зависит наше с вами будущее. Сейчас это особенно важно.

Тематика работы площадок разнопланова: «Большая перемена». Больше, чем конкурс», «Разговоры о важном», «Городская театральная АРТель», «МетаШкола от начинающих до продвинутых», «Магия открытий: мифы и реальность», «#ПРО.ДОВЕРИЕ», «Как стать Чемпионом?», «Время выбора», «ПРОграммируем, играя» и т.д.

На Форуме педагоги поделились опытом реализации современных образовательных проектов, рассказали о новых методах преподавания, провели профессиональные мастер-классы, рассматривали дальнейшее развитие системы образования города на основе инноваций и социального партнерства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *