Второй сезон конкурса

27 мая 2025 года на заседании Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей» объявлено о старте второго сезона конкурса «Это у нас семейное». Второй сезон будет посвящен теме культурного кода России и позволит представителям разных поколений российских семей найти интересные совместные увлечения, возродить лучшие семейные традиции, исследовать историю своей семьи и стать ближе.

Цель конкурса – создание условий для укрепления института семьи, продвижение в обществе семейных ценностей путем выявления и поддержки семей с активной жизненной позицией, заинтересованных во всестороннем саморазвитии. Проект ориентирован на укрепление внутрисемейных и межпоколенческих отношений, создание коммуникационной площадки для обмена опытом между семьями, содействие их дальнейшему развитию, формирование семейных традиций через совместную деятельность.

Кто является участником?

В конкурсе принимают участие семейные команды, состоящие из четырех и более человек, которые являются по отношению друг к другу представителями трех и более поколений. Например, дети, родители (или законные представители), бабушки, дедушки и другие близкие родственники. В составе семейной команды обязательно должен быть участник от 5 до 17 лет включительно на момент окончания этапа регистрации.

Среди участников первого сезона конкурса профессиональные династии – педагоги, атомщики, военнослужащие, строители, медицинские работники; многодетные семьи, в том числе с приемными детьми, в некоторых из них воспитываются более 20 детей, а также семьи, представители старшего поколения в которых находятся в браке более 50 лет.

Этапы конкурса

Конкурс состоит из этапов: регистрация (создание семейного аккаунта на сайте), дистанционный этап, окружные полуфиналы и финал.

Дистанционный этап проходит в онлайн-формате: семейные команды снимают видеовизитку, заполняют анкету и раздел достижений, выполняют задания на разнообразные темы (например, спортивные, творческие, посвященные темам культуры, истории, семейных традиций).

По итогам этапа будет сформирован рейтинг, в соответствии с которым определятся семьи, прошедшие в полуфинал. Полуфиналы конкурса пройдут в формате очных мероприятий для участников из разных федеральных округов России. В финале лучшие семьи поборются за главные призы проекта. Во время очных мероприятий конкурса помимо увлекательных заданий для участников предусмотрена образовательная и концертная программы, встречи с известными людьми, мастер-классы.

Главные призы

  • 60 сертификатов на улучшение жилищных условий для победителей;
  • семейные путешествия для финалистов.

Дополнительная информация на официальном сайте этосемейное.рф   

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *