Телефон горячей линии
по вопросам приема в первые классы

69209
Иванов Илья Анатольевич,
заместитель начальника управления образования

5 Responses to

  1. Дружинина Светлана Александровна:

    В течение какого срока необходимо подать оригиналы документов в школу после регистрации на Портале Образования Свердловской области? Должны ли звонить из школы?

    • Екатерина Кочнева:

      Светлана, в соответствии с регламентом, срок непосредственного предоставления услуги для граждан, поступающих в первый класс – 3 дня. Вам необходимо подойти в школу и принести оригиналы документов

  2. Наталия:

    Добрый день! У меня следующий вопрос: в формах электронной регистрации ребёнка в 1 класс, присутствовала обязательная строка выбор буквы класса, при её выборе, зарегистрировались в первой двадцатке желающих в школу, были уверены, что к этому педагогу и попадём. При подаче заявления в школе указали нужную букву ещё раз, не меняя приоритетов, отдали документы на составление приказа. Настал тот день, когда опубликовали списки, в которых я ребёнка не обнаружила под нужной буквой. Задаётся вопрос, все было сделано, чтоб попасть к определённому учителю, но видимо существуют какие-то внегласные правила,которые в корне меняют идею честной регистрации по принципу кто быстрее. Если нас смогли отодвинуть из класса, люди которые были в списке под номером ближе к ста. Все понятно, педагог хороший и 75 желающих, но на минуточку, мой номер был не 75,не 100, а 17. Не могу прикрепить списки первоначальной регистрации, но и после приёма льготников мой номер был 23. В тот “нужный” класс набрали 24 человека. Объясните мне, пожалуйста, принципы регистрации и существования внегласных правил отбора?! И помогите в сложившейся несправедливой ситуации.

    • Екатерина Кочнева:

      Наталия, в соответствии с п. 5 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение направлено директору муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 76 им. Д.Е. Васильева» для проведения проверки, принятия управленческих мер и подготовки ответа заявителю.

      • Екатерина Кочнева:

        В соответствии с п.1 ст.7, п.1 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» просим указать Ваши фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии) для рассмотрения обращения и подготовки ответа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *