Финал Муниципального этапа социально-педагогического проекта «Будь здоров!»

13 марта в Центре детского творчества состоялся финал муниципального этапа проекта «Будь здоров!».

Каждому из нас природа подарила бесценный дар – ЖИЗНЬ! Она создала все, чтобы человек был счастлив! Деревья, яркое солнце, чистую воду, плодородную почву. И нас людей – сильных, красивых, разумных, здоровых. От того, насколько успешно удается сформировать и закрепить в сознании принципы и навыки здорового образа жизни в молодом возрасте, зависит в последующем вся жизнь человека. Несомненно, что именно так и считают участники проекта «Будь здоров!».

Уже не первый год подростки нашего города участвуют в проекте с целью формирования здорового образа жизни на основе традиционных для России духовно-нравственных ценностей, формирования у подростков отношения к здоровью как ценности жизни.

В этом году участниками проекта стали 243 подростка из 10 школ города.

В течение всего проекта ребята участвовали в семейном спортивном соревновании, использовали ловкость, силу и внимательность в военизированной эстафете, проявляли творческие инициативы в литературном конкурсе и конкурсе видеороликов, показывали свои возможности в коллективной творческой деятельности в конкурсе агитбригад, пробовали свои силы и умения в организации и проведении просветительских акций, мастер-классов, спортивных состязаний, направленных на ознакомление детей младшего школьного возраста, дошкольников с понятием здорового образа жизни, историей и культурой родного края.

По результатам основных конкурсов и конкурса инициированных мероприятий, решения муниципального оргкомитета проекта, в 2018-2019 году в проекте «Будь здоров!» победителями определены 2 команды: 8 А класс школы № 67 и 7 А класс лицея, который будет представлять наш город в областном Полуфинале проекта. Второе место заняла команда 8 Б класса школы № 74, третье место – команда 7 А класса школы № 73.

Поздравляем победителей и участников проекта!

Оргкомитет проекта «Будь здоров!» благодарит организации и их руководителей за оказанную поддержку в проведении конкурса и награждении победителей:

  • Анчикову Анну Александровну, заместителя директора кинотеатра «Ретро»
  • Луконина Андрея Альбертовича, командира войсковой части 40274
  • Вострякова Николая Александровича, директора МАОУ СОШ № 76
  • Кадцину Татьяну Александровну, директора МБУ ДО ЦДТ
  • Нежданову Ларису Ивановну, директора МБУ «ЦГДБ им. А.П. Гайдара»

Предыдущее изображение
Следующее изображение

info heading

info content


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *